政务

governor
四平市人民政府   2018-05-28 15:14:00  

市长公开电话办公室协调解决考驾照报不上名问题

反映内容 

3月7日,香港居民徐女士打电话求助,其儿子因为信息不全在驾管科无法报名考驾照,要求帮助解决。 


   

办理结果 

市长公开电话办公室工作人员当即联系驾管科孙警官说明情况,驾管科领导非常重视,按徐女士儿子现有信息报请上级主管部门核议授权后为其办理了考驾照手续。同时又联系泓成驾校为其提供全方位的培训支持。求助人对处理结果非常满意。 

[纠错]
  • 独立自主,奋发图强,大胆创新,赶超欧盟不是梦! 2019-02-16
  • 经济专家那么多,谁写出如何搞好公有制呢? 2019-02-16
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-02-15
  • 温国辉:广州将进一步走向国际化 2019-02-14
  • 构建人类命运共同体的中国智慧 2019-02-14
  • 河北永清:小麦丰收秸秆变宝 2019-01-27
  • 女性之声——全国妇联 2019-01-27
  • 【永定门奥迪中心车型报价】永定门奥迪中心4S店车型价格 2019-01-22
  • 福特和戴姆勒停止合作研发燃料电池技术 2019-01-22
  • 新生儿生理性黄疸 多吃多拉可助减退 2019-01-18
  • 江西省第33届“爱鸟周”正式启动 2019-01-18
  • 失眠怎么调理 五种水果助你安神养眠-美食资讯 2019-01-14
  • 21个月写了12封家书——左权:烽火里的家国情怀 2019-01-14
  • 揭欧美富二代奢华生活 看他们如何度过夏天[组图] 2018-12-31
  • 风行T5动力曝光 1.6T发动机性能出众 2018-12-19
  • 86| 124| 609| 93| 295| 388| 727| 198| 862| 333| 895| 560| 877| 573| 835|