互动

governor

投拆隆源供水公司对丰翼东郡小区的供水问题

四平市人民政府   2019-02-03   来源:张小红

       市长您好,我是丰翼东郡小区住户,近两个月我小区经常性的停水,我们业主多次打供水公司的客服电话3230110,问题却一直没有解决,客服每次都推诿说已经向领导反映了,但是问题依然存在。年前这段时间更是严重,每天不同时间段的停水,供水公司也不回应是什么原因,也没有解决方案,这段时间小区住户都是在提心吊胆的过日子,马上过年了,昨天晚上正在洗澡时又停水了,我们打的投诉电话也是供水公司内部电话,接到投诉也是推诿扯皮,现在大家比较关心几个问题:1,到底是什么原因导致的停水?有没有解决办法?2,隆源供水公司的主管部门是哪里?投诉电话是公司自己的内部电话,自己刀修理不了自己的把,怎么能为客户服务?烦请市长百忙之中过问一下,谢谢!




市长回复:  2019-02-14


       您好。接到来信反映问题后,市隆源供水公司立即与您联系询问目前给水状况,您表示目前已经没有停水问题,但是家里电器水压不足。公司立即安排维修人员到家中查看,用水高峰时段,检测表前供水压力为1.3公斤,完全可以满足用户用水需求,已和您解释清楚。关于室内压力不足,隆源供水公司可以帮助用户查找原因。公司接收15个深井供水小区改造工程,需要进行供水管网压力平差工作,所以造成丰翼东郡小区间断性低压供水。针对这一状况,隆源供水公司已经于1月28日进行技术改造处理,调节了供水压力。目前为止,间断性停水问题已经彻底解决,请用户放心。隆源供水公司的投诉电话是面对四平市全体用户,本着“安全优质供水,诚信服务于民”的宗旨竭诚为民服务。对于用户反映的问题,均会第一时间为其解决。


  • 天津日报数字报刊平台 2019-05-07
  • 【理上网来·辉煌十九大】深刻认识新的历史方位 把握社会主要矛盾新变化 2019-04-28
  • 住上新房子洗上热水澡 小村里一个8口之家的脱贫小故事 2019-04-28
  • 国家航天局:嫦娥四号中继星国际合作成果发布 2019-04-27
  • 空港消防借“安全生产日”开展消防安全宣传活动 2019-04-27
  • 中方认为美国“301条款”挑战多边贸易体制 2019-04-19
  • 巴基斯坦塔利班头目疑在美国无人机空袭中死亡 2019-04-19
  • 逛博物馆 淳化大鼎的身世之谜:是何方显贵之物? 2019-04-15
  • 哈医大一院保安阻拦救护车 院方等警方划分责任 2019-04-05
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2019-04-03
  • 新华社评论员:抓住历史机遇 建设网络强国——一论习近平总书记在全国网络安全和信息化工作会议重要讲话 2019-03-15
  • 联系我们中国国家地理网 2019-03-03
  • “纳米比亚,我又回来了” 端午佳节记者连线中国第12批援纳医疗队 2019-02-26
  • 2018中国红木家具大会在浙江东阳成功举办 2019-02-24
  • 独立自主,奋发图强,大胆创新,赶超欧盟不是梦! 2019-02-16
  • 320| 425| 537| 570| 865| 531| 34| 566| 880| 198| 918| 846| 757| 144| 907|